湖北快三走势

欢迎光临昆山泰信丰商务咨询网站,您的财务代理一站式服务商!

在线留言|网站地图|XML| 联系泰信丰

中小企业的财税专家

代理记账、注册公司一站式服务商

全国免费咨询热线

159-5092-3597

158-9565-5121

联系我们Contact us

昆山泰信丰商务咨询有限公司
联系人:汪先生
手  机:159-5092-3597
手  机:158-9565-5121
电  话:0512-36830243
传  真:0512-36830243
E-mail:taixinfeng@sina.com
一部地址:昆山市长江北路金威购物广场(易初莲花对面)
二部地址:昆山市玉山镇城北中路1288号正泰隆国际装备采购中心

当前位置:--> 常见问题

免税收入所对应的费用可以税前扣除吗?

作者: 来源: 日期:2020/1/23 20:54:30 人气:646

免税收入所对应的费用可以税前扣除吗?

问:免税收入所对应的费用可以税前扣除吗?

答:根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除。

政策依据:国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知国税函〔201079

二维码扫一扫

湖北快三走势 关于我们 注册公司 代理记账 工商变更 资质办理 新闻中心 联系我们

  • 扫一扫,关注我们